Ирина Панченко

какое это направление и почему?

картина Тохтаева "Сад Эдема"

Мария Щербинина

Это самобытный узбекский живописец.
Он выделялся стремлением проникнуть в механизм вращательных оборотов, соединить близко наблюденное с вниманием к мировым шедеврам. Его отличает дерзость постановок, лишенная отчуждения от современности, — безмолвная местность округло скатывается за горизонт, представляя фрагмент планеты.
Картина «Сад Эдема» создана в 1978 году. Изображение рая с представителями прекрасного пола — семь женщин, семь историй, семь возрастов. Большое значение имеет колористическое решение картины, внимание к пространственному построению.

Ек
Екатерина

это портретная композиция. так то

Радик Нагимов

это афорт смесь живописи и графики это такой стиль