Макс Ловягин

Учитель постоянно угрожает, что если я получу плохую оценку, то заставит сдавать экзамен по этому предмету.

Я в 9 классе, имеет ли преподаватель право?

Алексей Куликов

К сожалению да, учитель имеет право. Учитель специально на зло проверяет все делает самостоятельные работы. Но если он понимает что ученик плохо знает и начинает тебе вдалбливать тему а ты не учишь ее то он переходит к угрозам с игзаменами. Чаще всего это бывает в конце года или четверти.