Ольгп Сланко

Могут ли учителя заставить сдавать деньги на школьный альбом?

Я учусь в 9 классе, ну и естественно нас будут фотографировать на школьный выпускной альбом. Но так как я не хочу сдавать 1000 рублей на этот альбом, в связи с тем что он мне просто не нужен, я хочу отказаться от него. Могут ли учителя заставить сдавать на него деньги и обязана ли я делать это? Можно ли не фотографироваться на этот альбом?

Ка
Карина

конечно нет! охуели вообще суки

Галина Козлова

ты можешь сфотографироваться даже, но деньги не сдавать, ибо платишь ты за сам альбом. если он тебе не нужен, соответственно, платить ничего ты не должна

Вероника

Заставить конечно не могут. Просто если он уже сделан, нехорошо получается, фотограф работал, потратился, а в итоге не получил денег

Семакова

заставить не могут, но лет так через десять-двадцать.... пятьдесят.. . ты или твои дети, внуки будут не прочь полистать этот самый альбом, на который ты когда-то много лет назад пожалела 1000 руб.. .
разве такая память не стоит того?

Татьяна Маркина

Эт че за альбомы золотые у вас такие? Мы сдавали 350или 400 но это дело каждого. Все таки как на память