Евгения Дровняшина

описание страны Тайланд по плану описание страны??

задали реферат по географии о Тайланде по плану описания страны. помогите...

Айко Торосян

2)Государство в Юго-Восточной Азии, занимающее западную часть полуострова Индокитай и север полуострова Малакка.
3)Для рельефа Таиланда характерно чередование вытянутых в меридиональном направлении хребтов с наносными равнинами, нагорьями и плато.
4)Для Таиланда характерен тропический климат и три времени года. В сезон дождей, продолжающийся с мая по октябрь, на всей территории страны господствуют юго-восточные муссоны, приносящие ливневые дожди. Засушливой зимой, с ноября по февраль, здесь устанавливается мягкая погода, и дневная температура ненамного уступает среднегодовой. По ночам на нагорьях северного Таиланда температура падает почти до 0°С, а в Бангкоке она составляет около 16°С. На юге страны температура значительно выше. В сезон жары - с марта по май - устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает.
5)Главнейшие реки — Менам-Чао-Прая, Меконг.

6))Для Таиланда характерен тропический климат и три времени года. В сезон дождей, продолжающийся с мая по октябрь, на всей территории страны господствуют юго-восточные муссоны, приносящие ливневые дожди. Засушливой зимой, с ноября по февраль, здесь устанавливается мягкая погода, и дневная температура ненамного уступает среднегодовой. По ночам на нагорьях северного Таиланда температура падает почти до 0°С, а в Бангкоке она составляет около 16°С. На юге страны температура значительно выше. В сезон жары - с марта по май - устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает

7)Одной раса, которая включает тайские народы, малайцев, китайцев и других.
так вроде