Ир
Ирина

если среднее арифметическое всех оценок за полугодие 4,51 или 4,55 или 4,60, то может учитель поставить 5?

Rif Rif

При выставлении оценок оценивается (1-степень посещаемости (прогулы, болезни и т. п), 2-степень трудоспособности (кол-во ответов на уроке) ) и + при хорошей успеваемости оценка ставится на бал выше если у оценки больше 0.5 бала как второе число

Славутинский Виктор

Да, всегда в пользу ученика идет

Наталья Калинина

обычно при спорной оценке смотрят на оценку за контрольную за полугодие

Ксения Шаманина

на усмотрение учителя

Ю*
Юлия ***

Если 4,55, то это уже 4.6,а оно уже округляется в сторону большего числа, так что должен)))