Саня Заец

Имеет ли право учитель занижать оценку за полугодие?

По оценкам выходит 4,а он ставит 3.
Такая ситуация повторяется не первый раз. Я уже не знаю что делать...

Денис Нестеров

Не переживайте. Учитель пусть ставит Вам ту оценку, которую считает целесообразной. Жизнь поставит свою.

Владимир Карагез

Тот прав, у кого больше прав.
Если оценка занижена, вариант один - договариваться с учителем.

Ариф Алимшоев

втащить ему в табло после уроков

Анастасия Айрон

Право не имеет однозначно, тут вопрос в том как вы оба это оцениваете, возможно ты прикидываешь неверно средний балл, может он, но вообще если средний балл 4.0001 то можно уже обжаловать эту ситуацию, оценка ставится исходя из наработанных показателей, и придурковатая прихоть эту систему сломать не может.

Софья Кравцова

да запросто может.
И вы можете это обжаловать. но вряд ли чего добьетесь.
если это принципиально - то меняют школу.
если нет - терпят.
Вам кажется что с вами поступают несправедливо.. . а учителю - что вас вообще давно пора убить.
Кто прав?
Кто неправ?
Вот так то.
И он всегда найдет 100 аргументов чтобы не ставить вам оценку выше.
Вы ему не нравитесь.
Все. капец.
Никакие угрозы и ссылки на закон не помогут.