Shambet Tookeev

Что делать если учителя занижают оценки?

Мой ребёнок учится в гимназии и учителя постоянно занижают ему оценки, вот например возьмём английский язык: учитель задаёт текст наизусть, ребёнок заучивает текст и рассказывает его на уроке. Учитель ставит 3 и говорит, что у тебя арабский или турецкий акцент и, что она бы репититору не платила бы больше1000р. . Ребёнок говорит, что у него нет репититора, но на следующем уроке опять та же самая ситуация. Что делать?

Ребёнок закончил 7класс, изучать английский начал во 2 классе

С учителем поговорить я пробовала и даже звала её к нам в репетиторы. Но она отказалась, сказав, что она не имеет право брать с ученика деньги за дополнительные занятия, так как она является его учителем.

А конфликт с учителем был, так как я являюсь председателем родительского комитета, я защищаю интересы детей своего класса и никогда не задумываюсь о последствиях для своего сына. Это было во 2 классе, мы с родителями ждали наших детей после окончания уроков и как раз последний был английский язык. Первой выбежала девочка Яна вся в слезах, мы стали успокаивать её. По дороге домой, мы узнали, что учитель кричала на детей, что они очень не собранные, и она их всех сгноит, да и из двоек они вылазить не будут. Через час позвонила другая родительница и сказала, что её дочь спряталась под стол и плачет. Тогда я и позвонила учителю и спросила в чём дело. на что она сказала, что дети не вклеили в тетрадь табличку.

Анжелика

Скорее всего. это вынуждение взять вашего препода в репетиторы или
прогнуться и попросить ее порекомендовать.. . репетитора.

если принципиально не хотите этого. попробовать можно потребовать создать независимую комиссию для установлению . какой же акцент у вашего ребенка.
в утешение:
учивших англ. в наших школах не понимают в большинстве случаев нигде в англоязычных странах.
но мб за каникулы все отойдет на задний план.
Язык можно выучить лишь с носителем языка. те с челом. для которого он родной. и тоже будут нюансы- мы и по-русски говорим с местными прононсами- северяне Окают. мАасквичи Акают. украинцы ХГакают.. . ну. и что?

Ру
Руслан

Предоставте ей омириканскую спавку на англицком....

Диана Потапова

Попробуйте поговорить с учителем, только вежливо, даже, скажем, очень вежливо, выясните у него причины ваших низких оценок, но с позиции как будто вы хотите исправить отметки, но не знаете как это сделать и пришли к нему за советом. Попросите объяснить, что вы делаете не так и договоритесь об исправлении оценок, возьмите дополнительное задание. Это все подходит, если у вас нет открытого конфликта. К сожалению, вы не написали в каком вы классе, возможно имеет смысл вам самой или родителям поговорить с классным руководителем о сложившейся ситуации - это в том случае, если ваша личная беседа с учителем не принесет результатов.

Елена Flora

Перевидите своего ребёнка в другую школу, так будет меньше хлопот)

Вера

Поговорите с классным руководителем. А вообще, не грех и в другую школу перейти.

Oxana Vergadoro

в другую школу надо перейти.

Юлия Дмитриева

у меня такаежэ история с учителем