Марина

А1. Что позволяет сперматозоиду двигаться самостоя­тельно? 1) плавники Q 3) жабры2) хвост □ 4) шейкаА2. Как называю

1) плавники Q 3) жабры

2) хвост □ 4) шейка

А2. Как называются вещества-регуляторы, вырабатывае­мые железами внутренней секреции и обладающие боль­шой биологической активностью?

1) ганглии

2) ферменты П 3) альвеолы

4) гормоны

A3. Что такое ганглии П I) нервные клетки [~12) нервные узлы

3) нервные центры

4) нервные окончания

А4. В состав какой системы входят кожа и слизистые обо­лочки?

1) опорно-двигательной

2) дыхательной

Г"13) системы покровных органов

□ 4) пищеварительной

А5. Как зародыш получает питательные вещества и кис­лород в первые 3 месяца беременности Q 1) через пуповину

2) непосредственно из лимфы матери

3) через плаценту

П 4) непосредственно из крови матери

А6. Какой закон сформулировали немецкие ученые

Э. Геккель и Ф. Мюллер?

О 1) закон взаимной индукции

□ 2) организм в индивидуальном развитии повторяет ис-

торию развития своего вида Г~13) закон центрального торможения

□ 4) закон условного торможения

Как называются непроизвольные семяизвержения?

Где образуется кожное сало?

Перечислите производные эпидермиса у человека, состоящие из рогового вещества.

Какой из анализаторов дает полные сведения о пред­мете?

С1. От чего седеют волосы?

С2. Что такое вестибулярный аппарат?
С3Назовите главный критерий, который позволяет от­нести человека к классу млекопитающих.

С4 Каким образом головной мозг соединяется со спин­ным?

Ол
Ольга

возьми пилу, возьми микроскоп, найди подопытного, и будет тебе счастье