Мелисбек Кубатов

Ответьте плиз на парочку вопросов по русскому языку 7 класс. . Срочно пожалуйста..

1) Вставьте Е-И
Смотр.. т, дыш.. шь, увид... л, увид... м, бор.. тся.
2) Слитно- Раздельно
(Не) был, (не) готов, (не) готов, (не) аккуратность, (не) большой, (не) с (кем) .
3) Вставьте Ы-И
Сверх.. нициативный, без.. звестный, контр.. гра, раз.. скивать, без.. сходный.
4) Определите ПРЕ-ПРИ.
Пр.. крывать, пр.. мета, пр.. ключение, пр.. одолеть, пр.. пятствие.
5) Вставьте Н-НН.
Серебря.. ый, ветре.. ый, сткля.. ый, комари... ный, румя.. ый.
6) Вставьте Е-И в суффиксы.
Нет врем... ни, ключ.. к, талантл.. вый, замоч.. к, причудл.. вый.

Ро
Роман

Смотрит, дышишь, увидел, увидим, борется.

Не был, не готов, неаккуратность, небольшой, не с кем

Сверхинициативный, безызвестный, контригра, разыскивать, безысходный.

Прикрывать, примета, приключение, преодолеть, препятствие.

Серебрянный, ветреный, стеклянный, комариный, румяный.

Нет времени, ключик, талантливый, замочек, причудливый.

ОК
Олег Коробов

1. СмотрИт, дышЕшь, увидЕл, увидИм, борЕтся.
2. Не был, не готов, неаккуратность, небольшой, не с кем.
3. СверхИнициативный, безЫзвестный, контрИгра, разЫскивать, безЫсходный.
4. ПРИкрывать, ПРИмета, ПРИключение, ПРЕодолеть, ПРЕпятствие, .
5. СеребряННый, ветреННый, стекляННый, комариНый, румяНый.
6. Нет времЕни, ключИк, талантлИвый, замочЕк, причудлИвый.