Наталья Демченко

в Екатеринбурге за последние 4 года закрылось больше половины заводов, которые ещё как-то существовали до 2008 года

на Уралмаше (в советское время, некогда самый мощный завод-гигант на Урале) сокращено более 90% сотрудников и рабочих.
ООО "Уральский шинный завод" сократил более 2/3 всего персонала.
УралХиммаш практически не функционирует.
Цеха ТР и КР на станции Екатеринбург-пасс. ликвидированы. Екатеринбург фактически остался без собственной ремонтной базы, обеспечивавшей десятки электропоездов и электровозов.
Закрыт старейший в городе мукомольный завод.
Закрыт завод ЖБИ "Свердловскметрострой"

список можно продолжать.. .
теперь вопрос: вы до сих пор думаете, что в Греции и Испании хуже, чем у нас?)) )
Не надоело слушать басни про загнивающий запад, который погряз в кризисе, беспорядках, развале экономики? Нефть подешевеет и пойдете на мусорку куски собирать, и что-то мне говорит, что европейцы не пойдут.

Вячеслав Цой

Дело не в Западе! А в том, что все, что было создано в СССР руками народа уничтожено и разграблено! Это достижения демократов и либералов, поощряемых зарубежными "специалистами"Ведь не зря же для консультации по развалу страны Чубайс приглашал людей из ЦРУ

Юрец Лукьянчук

План Путина в действии.

Да
Дарья

А тут есть некоторые индивидуумы, которые заходятся в экстазе и говорят, что это все вранье.

Елена Салова

К большому сожалению, так будет продолжатся и дальше. Цена на энергоносители и сырье внутри страны будет расти. (( Выпускаемые товары ЗАВЕДОМО нерентабельны. Это результаты сырьевой политики Путина. Медвепуты будут говорить, что все что вы написали- ложь. ((

Алексей Целитель

по всей стране промзоны превращены в склады или заброшены. План Гайдара - Чубайса - путина по деиндустриализации страны. Зато на Уралвагонзаводе все за Путина жопу рвут, по телеку во всяком случае, кинул нефтяную копейку, чтобы возродить армейку

Alex Klyuykov

Это огромная беда на самом деле.

Константин

Выгодно завозить и закупать, но не производить самим. Плюс автоматом предприятия загоняют в долги спомощью кредитов.

Александр Беляев

Доля промышленного производства в структуре ВВП США составила 22%, остальное это торговля и услуги.
Примерно такие-же данные и по ведущим европейским странам. Производство не выгодно. Поэтому его все развитые страны вытаскивают в Китай, Вьетнам, Малайзию и т. д.

Михаил Беляков

Екатеринбург - столица уральского маланства. Этим всё сказано.

Омилжон Хусанов

На фоне чужих проблем свои кажутся пустяковыми.

Al
Aleksandr

Вчера был в Е-бурге. Откуда на улицах пробки? Ленина, 8-го марта, Белинского -- всё забито машинами. Невозможно проехать в центре. Если закрылись заводы -- чем занимаются уволенные люди? Вокруг города колхозов не прибавилось.

Елена Голикова

а представьте что все басни про загнивающий запад пропадут из информационного поля. и чем его заполнить - естественно местными новостями. и тут откроется ТАКОЕ - ой что будет что будет....

Милена Азатян

Если вы не знали, нерентабельные предприятия не в состоянии существовать в капиталистическом строе.. . естественно закроются если доход не несут. И откроются там, где доход нести будут. У нас строят предприятия необходимые для региона. Вот вы хоть умрите, но я вам свои деньги не разрешу тратить не по назначению и если имею такой завод, я вынужден его буду свернуть, он меня только обирает. И что вы способны сказать против? Да ничего! Это моя собственность и я решаю где мне выгодно, а где нет.. . Советская экономическая модель Советы помогала убивать, так как нерентабельные производства строили...

Ирина Попова

не верьте пукинским тролям

Екатерина Скокова

глас вопиющего в пустыне, я живу через хребет, Уральский, г. Березники, "Уралкалий" и "СОДА" давит своей продукцией заграницу легко, а :Екатеринбургские шины мой папа до сих пор вспоминает с содроганием....