Юл
Юлия

Действует ли система скидок (если такова имеется вообще) в вузах вашего города?

Мы с мамой одновременно учились в одном и том же ВУЗе. Там была такая система скидок: если учатся ближайшие родственники одновременно в этом ВУЗе, то оплата второму на 30% дешевле.
НО. когда мы с мамой пошли оформлять эту скидку, -получили отказ. Мы, видите ли, не ближайшие родственники. у них эта скидка распространяется только родных братьев/сестер.
Что-то мне кажется, что каким-либо братьям/сестрам там скажут наоборот - что ребенку и родителю эта скидка предоставляется.

А у вас как с этим обстоят дела?

Валерия Рыбка

По закону родители считаются близкими родственниками, так что надо требовать свою скидку.