Юлия Алимова

Если человека привлекает все черное, особенно черные волосы, броский кошачий взгляд, одежда!? Помимо депрессии

Ро Ман

А причем тут депрессия? Я вот давненько увлекаюсь психологией, книги, правда, не читаю, чисто свои соображения из наблюдений за окружающими. Депрессивных, наоборот, угнетают темные цвета, мало того что настроение темное, не хватало еще все вокруг обставить все черным. А черное любят, как правило, люди, умудренные негативным жизненным опытом, не первый раз живущие на этой земле (для тех кто в это верит) . Из музыки такие люди, как правило, предпочитают рок, литературный жанр-философия какая-нибудь или н/ф, но не фентези про гномов и василисков. А бывают напуганные люди, подсознательно или сознательно старающиеся выглядеть агрессивно, ну, это тоже признак негативного опыта. Наивные, живущие впервые и незнакомые с огнем, водой и медными трубами, обычно ничего не боятся, по крайней мере им так кажется.