Анаттолик Короткевич

Запрет в Ростове мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" прибавляет РПЦ сторонников или, наоборот, от неё отталкивает?

Оксана Харитонова

Это частная инициатива отдельных лиц. Ростовская Епархия Русской Православной Церкви не давала на это благословения и ничего не запрещала. Это скорее всего очередная провокация по дискредитации Церкви.

Иван Шеин

С муслимов пример берут... Скоро взрывать дома начнут...

Любовь

Это говорит о тупости ростовцев.

Ширин Каримова

канешно прибавляет.. . дебилов...

Виктор Клыков

Думаю, что это должно насторожить любителей искусства. Это мюзикл, по крайней мере для меня, прежде всего - шедевр, и только потом, какая-то альтернативная точка зрения на религию.
Мне кажется, что подобный контроль за сферой искусства ни к чему хорошему не приведет. К тому же, не лично РПЦ запрещала представление, так что мое отношение к ней в этом контексте не изменилось.

Людмила Ковалева

Ну, скажем, это рок-безобразие и не особенный какой и шедевр.
Какое-то странное возвеличивание Иуды.

Светлана

Я в числе сторонников запрета.