Екатерина Агапонова

Если человек не в своем уме. то в чьем?

Да
Дарья

"Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала. " - Кот, "Алиса в стране чудес")).
Это синоним фразы "не все дома".) В общем, не в здравом уме, не в своём привычном состоянии, а с отклонениями от нормы общепринятого поведения в данном конкретном обществе. Такое может быть в виде однократного случая, но может быть и как явление хроническое (эксцентрики или по медицинским показаниям...) )

Александр Чичёв

в постороннем. .
🙂

Просто Жанезия

Есть масса желающих воспользоваться чужим умом, как проявленных так и не проявленных.

Люба

Взятом на прокат.

Валерия

В уме оценивающего.

Дарья Ломоносова

Если б действительно было так - в чьем-то уме! Представляете, какими мы были бы внимательными к другим!!!