Татьяна Решетова

Можно-ли вопросами типа "а вода мокрая? " доказать отсуттвие своего ума?

Светлана Хорошильцева

Можно. А вопросами: земля чёрная, небо голубое? - подтвердить это раз и навсегда

Светлана Бай

Вроде как есть практике буддизма подобные вопросы. Цель таких вопросов доказать бессмысленность ума, осознать, что ум это всего лишь инструмент, а не пользователь.

Гриша

Это скорее всего вопрос-шутка.
Так его и надо читать и отвечать.

Надежда Соловьёва

В каждом вопросе даже идиотском есть доля мудрости. И делающие поспешные выводы, сами не большого ума. Так испокон веков человек судит другого человека. А сам посмотри на себя, так ли ты умен? А вода то же бывает мокрой, так же и сухой. Если подумать что вода может быть в замороженном виде.