Nur Smanaliev

Вопрос который мучает меня больше всего, почему вода жидкая и мокрая?

Сергей Рогожин

Температура тройной точки воды равна 0,01С, тогда как средняя температура окружающей среды значительно выше. Последняя вкупе с атмосферным давлением соответствует жидкому состоянию вещества Н2О - воды.

Коэффициент поверхностного натяжения этого же вещества достаточно низок, благодаря чему при контакте с поверхностями из многих материалов оно проявляет значительную смачиваемость - отсюда и мокрота воды.

Сергкй

Это Вам кажется. На самом деле вода не существует. Мы ведь в матрице