Ирина Лубсанова

Как можна в жидкой топливе обнаружить смесь воды??

Ульяна Казакова

Есть способ с помощью аппарата АКОВ.

Эмульсионную воду в топливе определяют по ГОСТ 29064-91.

Годятся и предыдущие способы +
Визуально в слое, отобранном снизу емкости, или после отстаивания в прозрачном сосуде.

Растворенная вода определяется сложнее.

(растворимость воды в углеводородах мизерная, но не нулевая)

Аналитически кулонометрическим титрованием по методу Карла Фишера.

Хроматографическим методом.

Юрий Якушев

слить, дать кофе отстояцца и вода отделицца.

Светлана Грозненская

заморозить. вода выпадет льдом

Сергей

делают так - пропускают через слой силикагель-индикатора (синего) . В присутствии воды становится розовым