Ольга Иванова

как без помощи микроскопа можно обнаружить присутствие в воде микроскопических

Дима

помещаешь пробу воды в питательную среду и кладешь емкость со смесью в место с постоянной температурой +20 градусов и постоянной влажностью и освещенностью (или инкубатор) через сутки колония микроорганизмов должна стать видимой ну или следы её активности станут видимыми