Ирина Арсланова

Какой кратности нужен микроскоп чтобы обнаружить заразу в мясе?

Нужно как то обезопасить себя от яиц в диком мясе, какой нибудь матерриал с фотками тоже будет полезным.

Марьяна

Простое разглядывание в микроскоп может ничего не дать. существует очень много разных видов заражения мяса. Некоторые из этих видов обнаруживаются не в микроскоп, а путем химического анализа и обнаружения повышенного содержания некоторых веществ в мясе.

P.S. Обратитесь в профессиональную лабораторию. Там работают люди, которые специально этому учились 5 лет.

P.P.S. Если у Вас разболится аппендицит, то я надеюсь, что Вы не будете здесь спрашивать, как самому вырезать себе аппендицит в домашних условиях. Очень надеюсь, что Вы обратитесь к профессионалам.

Нэля Бикбаева

Чтоб обнаружить в мясе заразу, нуже не только микроскоп, но и много еще чего. А самое главное - нужно 5 лет профильного образования.

Екатерина Рублёва

Дорогой, ты научись сначала, пузырьки воздуха отличать, а яйца и в профессиональной лаборатории найдут не всегда.

Sergei

Нужно делать посев на бактериальную флору. Нужна специальная среда, где эта флора будет размножаться, среда зависит от того, каких бактерий искать будем, также нужны определенные температурные режимы для размножения каждого вида бактерий. Вот когда эти бактерии выведут колонии, их можно увидеть в микроскоп. Кстати, вирусы Вы все равно не увидите. А яиц там никаких и так нет.

Даниил Малахин

И как же ты будешь обнаруживать микроскопом?

Гульнара Романова

Ты про какие яйца? Не ешь быков и кабанов, ешь мирных свинок и коров, тех которые недикие. И почему в гуманитарных науках, вопрос про свое дикое мясо с яйцами задаешь?

Ольга

Вы таким способом ничего не обнаружите. Это дело соответсвующего анализа.