Ирина Сурикова

В орхидее обнаружила микроскопических белых букашек. Вредны ли они? И кто это?

Маргарита Надеждина

Никакую "землю" песком присыпать, естественно, не надо - орхидеи растут в коре. Видимо, кора со временем перепрела, стала слишком влагоёмкой, плохо сохнет. Проверьте - возможно, стоит её уже заменить на новую. Сейчас, хотя бы, сделайте дополнительные отверстия в стенках и больше подсушивайте субстрат.

Им
Императрица

скорее всего это подуры (ногохвостки) , появляются они из-за обильного полива. Для растения эти прыгающие насекомые не опасны.
Надо присыпать землю сверху песком и отрегулировать (сократить) полив. Подуры пропадут.

Я свою поливаю редко и все отлично, никого нет.

Александра Пименова

У меня тоже такие в орхе были,
Где то на 3 дня больше просушить кору и они уйдут,