Ольга Лифатова

На веточках орхидеи появился белый "пушок". Что это и как с ним бороться? И каков уход за орхидеями? Заранее спасибо

Что это и как с ним бороться И каков уход за орхидеями Заранее спасибо

Лиза Филатова

Посмотрите "Мучнистый червец".

Полив раствором актары.
Опрыскивание раствором актары.

Из центра розетки после опрыскивания раствор собрать туалетной бумажкой - присутствие влаги там вызовет гнильку.

Татьяна

Пивом можно опрыскать. Хорошо помогает от разных вредителей.

Ирина Теплова

иногда корешки орхидей могут опушится, это они так пытаются прикрепиться к коре, как в природе, фото бы этого пушка. Может и вредитель какой. Добавьте фото.

И*
Иван ****

Может это плесень какая? Фото бы ...

ОК
Ольга Крюкова

Нужно фото - неясно, что Вы называете "веточками"

Алексей Иванов

скорее всего - мучнистый червец. сначала снять ушными палочками, смоченными в спирте все "пушки", а потом обработать препаратом: актара или от блох для кошек и собак (серьезно))) ) Повторять обработку ОБЯЗАТЕЛЬНО неск раз и просматривать растение. от червеца избавиться не очень просто
и обработать все рядом стоящие растения, даже если видимых признаков не обнаружите.