Новиков Роман

Если я думаю, что Бог создал Вселенную, а потом был Большой Взрыв, и появилась Земля, и эволюция.. . Короче, кто я?

Ай, да хрен его знает, когда там чё возникло! Ну подставьте "Бог" вместо "Большой взрыв".

Так, ну-ка, чё там Википедия говорит.. .
"Деи́зм (от лат. deus — бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение Им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм. "

Я же не отрицаю сверъествественные и мистические явления. Верю в призраков и прочую ерунду.. .

"Деизм отрицает божественность Библии, Корана, Торы и других книг, претендующих считаться божественными откровениями. "

Библию не отрицаю тоже. Частично. ИМХО, как оно было - Бог создал Вселенную, образовались планеты, пошла эволюция, появились люди, и 2012 лет назад у одной девушки родился младенец Иисус. Т. е. Бог увидел, что люди уже более-менее нормальны, не совсем обезьяны, и вот так воздействовал на них. Вот.
А Адам и Ева - это, скорее всего, объяснение появления людей, ибо тогда народ не мог выдумать теорию эволюции. Может, их и не было вовсе, но объяснить-то как-то надо, откуда люди взялись.
А так, вроде, всё довольно хорошо выходит.

Агностики - они не знают, есть Боги, или нет. А я - знаю!

Анастасия Головина

как минимум - неуч раз у тебя возникновение вселенной и БВ - разные события.

Pavel Yurevich

Ученик (90)

Нина

Вселенная возникла в результате "большого взрыва", а не до него! Ты деист! .

Елена Петрова

Земля не формируется после большёго взрыва, оно формируется после солнца, Большёи взрыв выпустил колоссальную энергию, запустив процесс формирование звёзд и галактик, Галактика скопление звёзд. А звезды это чье то солнце. Бог не мог это сотворить так как, он сотворил землю, а вселенная формирует первоначально звезду, солнце. Бог там и ноги свои не мыл не то что бы что то там создать.

Ел
Елена

''Продукт эволюционного взрыва" _:)))

Мария Яковлева

ты себе почяще этот вопрос задавай, чтоб за чужими мыслями не бегать)) у тебя кстати есть варианты))

Ал
Александра

Скорее наоборот. Бог создал Большой взрыв, потом появилась Вселенная, Земля и т. д.