Andrey Bezugliy

Здравствуйте! Уважаемые юридически образованные люди, пожалуйста помогите в решении задач!

По административному, гражданскому и трудовому праву! Я понимаю, что учащиеся должны сами ломать голову, но поверьте на заочном, да ещё когда семья, совсем тяжко! Я думаю люди могут помогать друг другу, очень надеюсь на помощь! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!! !
АДМИНИСТРАТИВНОЕ: №1 Инспектор ДПС ГИБДД Гордеев за нарушение правил дорожного движения, взыскал с гражданина Кислова штраф. Денег и документов у нарушителя не было. Его товарищи подтвердили личность Кислова, но инспектор Гордеев принял решение оставить Кислова в ОВД для выяснения личности.
Правомерно ли действовал в данной ситуации Гордеев? Изложите основания и порядок применения админ. задержания
№2
Областная Дума на очередной серии приняла закон "Об ответственности за нарушение общественного порядка" и утвердила "Правила поведения посетителей на спортивных сооружениях города". Надзор за соблюдением гражданами содержащихся в них требований был возложен на органы внутренних дел.
Изложите полномочия органов внутренних дел (милиции) по осуществлению админ. надзора за соблюдением общеобязательных правил.
№3 Должностное лицо, начальник цеха, учитель, врач, буфетчица, шофёр, собственник мотоцикла, военнообязанный, работник торговли, милиционер, военнослужащий, отец, студент, поднадзорный, осужденный, руководитель религиозной секты, иностранец, депутат.
Дайте видовую характеристику перечисленных субъектов. Какие из названных признаков являются признаками специального субъекта?
№4 Слесарь Завьялов, будучи в нетрезвом состоянии, переходил пути в неустановленном месте. Стрелок военизированной охраны Козлов потребовал, что бы Завьялов вернулся, однако тот не подчинился его настойчивым неоднократным требованиям. Завьялова доставили в ОВД, где был составлен протокол о злостном неповиновении. Судья подверг его аресту на пять суток.
Законно ли постановление судьи?
№5 В связи с неожиданно наступившим потеплением потребовалось срочно перевезти скоропортящиеся продукты. 9 мая утром начальник автобазы Косарев вызвал шофёра Назарова и предложил ему вместе с экспедитором Пирожковым отправиться в рейс. Назаров предупредил, что он уже выпил 100 г водки, поэтому управлять машиной не сможет. Однако Косарев приказал ему выехать. В пути Назаров и Пирожков выпили бутылку вина. Когда они прибыли в город, их машина съехала в кювет. Работниками ГИБДД Пирожков сказал, что за рулём с начала рейса был он, а не Назаров. На Косарева, Назарова и Пирожкова были составлены протоколы.
Как квалифицровать их действия при изложеных выше обстоятельствах?

Юрий Арчаков

оплачивайте

Н-
Николай -Степанов

Если не можете -не учитесь. Никто не заставляет. Занимайтесь семьей.

Сергей Нестеренко

Идете в деканат и пишите заявлние декану:
" Я понимаю, что учащиеся должны сами ломать голову, но поверьте на заочном, да ещё когда семья, совсем тяжко! " Прошу не задавать мне задачи.
Либо выпрут, либо прокатит 🙂