Ма
Макс

Юридическая задача : "Решение суда по кредитной задолжности".

Супруги официально в разводе 8 лет. У бывшей супруги задолжность банку по кредиту
600 тыс., который был взят через 7 лет после развода. Бывшая жена, по - прежнему
прописана на участке, собственником которого является бывший муж. Участок был

куплен до брака, а в собственность оформлен во время брака. Никаких документов на

имущественные претензии со стороны бывшей супруги после развода не писались.

Могут ли забрать в счёт погашения задолжности жены, участок или часть участка? Какие меры нужно предпринять, чтобы участок полностью остался у мужа?

Олеся Молдавская

Нет, не могут. Никаких мер предпринимать не надо. Жена не может быть прописана на участке. Прописка отменена. А зарегистрирована жена может быть только в жилом помещении. Участок не является жилым помещением.