Михаил Никитин

Ситуация такая, стоит авто (НИВА) штатная! в ней находится полицейский (в форме) перед нивой радар! Законно ли?

Елена Коленько

Не законно.
"К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус) , состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также - "патрульный автомобиль".

Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов. ".

http://www.rg.ru/2010/02/05/dps-dok.html