Стас Горин

Помогите, такая ситуация....

Купила сапоги на рынке (т е без чека и т д) , а через месяца подошва оторвалась, не подлежит ремонту. Можно как-нибудь деньги вернуть?

Диана

нет... это не магазин. . можно и без чека, если есть свидетели покупки... но рынок есть рынок

Ан
Анастасия

нет. Не докажешь что там покупала, чек нужно сохранять.

Ольга

Формально - нет. Но подойдите к продавцу, покажите сапоги, поговорите. Шансов мало, но есть.
Посмотрите правила работы на рынках. Я практически на 100% уверена, что многие положения нарушены. Не знаю, как сейчас, раньше любой продавец был обязан выдавать чек. Найдя такие нарушения, пригрозите продавцу, что он "попадёт" на штраф, который больше суммы, уплаченной за сапоги (например, вы вызовите Роспотребнадзор). Сходите в администрацию рынка, объясните ситуацию и повторите, что на рынке куча нарушений и вы будете до тех пор писать в различные инстанции о нарушениях, пока не получите свои деньги.