Na
Natali

Ребят спасайте. Такая ситуация.

Купили машину уже снятую с учета в краснодаре. По договору купли продажи. Пока доехали до гаи в сочи чтобы поставить на учет попали в дтп. (мы не виноваты) . Кое как задним путем сделали страховку, но получилось так, что страховка оформлена на старого хозяина, а мы в нее лишь вписаны. Что теперь делать, чтобы нам выплатили страховку. И вообще что дальше делать?

Наталья Миронова

Вы лошары. Вам страховка нужна для того чтобы страховая компания выплатила компенсацию потерпевшим в случае если бы виноваты были вы.
А чтоб получить выплату страховка не нужна.

Когда же до вас наконец дойдет что такое гражданская ответственность?

Надежда Соловьёва

Молиться чтобы не прознали за оформление задним числом.

Катюня

идите в страховку. вы там вписаны и доки купли-продажи есть. покажите в страховке, а там вас надоумят.
по-идее все должно быть в порядке.

Александр

Читать правила ОСАГО. Особенно перечень документов, сдаваемых в СК - там вашего ОСАГО нет - только виновника.
Все документы копировать перед сдачей в СК и взять от СК бумажку-перечень сданных вами документов - это для суда, т. к. платят мало, обычно четверть, и разумно через 30 дней после сдачи всех доков и предъявления авто подать иск в суд. Если соберетесь в суд, перед ремонтом машины обязательно обязательно сделать НЭ (экспертизу) .
http://www.greycardinal.ru/ - тут законы и прекрасный форум по вопросу.