Антон

Вступление в наследство. Ребят такая ситуация....

Ребят такая ситуация... У меня есть дедушка, жив с первой женой получил квартиру, разводясь (свидетельства о разводе нет, так как гос пошлина не была когда то оплачена) она (первая жена) отказалась от права собственности на квартиру. начал жить со второй но не расписывался, за деньги от продаже квартиры купил машину (зарегистрирована на него (1 собственник) ) и достроил дом (второй жены). У дедушки имеется 2 ребенка от первого брака, от второго детей нет. Насколько возможно получить дедушкино имущество (дедушкимым детям (от первого брака (Повторюсь что единственным детям)) ) и что для этого нужно?

Наверное вернее будет сказать БЫЛ дедушка. На дом претензий нет. чужого не нужно)

Дмитрий Квасников

Крутой замес!
Пусть пишет завещание на своё. Это упростит проблемы наследников. А своего у него на выхлопе - тачка. Дом второй жены, он и есть дом второй жены. Маловероятно, что дед чеки и другие расходы на ремонт как-то капитализировал для учёта потраченных своих средств.

Алена Зиброва

дети смогут получить только то, что принадлежит их отцу -машину, дом не его

Светлана Архипова

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства ! 🙂

На
Натали

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Но так как дедушка не расписан с женой, то тогда дети вступают в наследство и получают все имущество дедушки, кроме дома "жены"

Виолетта Молодцова

Принять наследство могут: дети от 1го брака, дети от сожительницы при условии, что отцовство было признано, и как ни странно - первая жена. Потому что официально развода не было!
Более того, первой жене полагается половина его имущества, как совместно приобретенного

Александр

Получил квартиру муниципальную, видимо? была приватизация? На кого? Вот машина точно его. А насчет квартиры ничего не понятно. вам надо разобраться. Заявляйте права на наследство у нотариуса