Василий

ааа ребят, спасайте!)

снимала в качестве RAW,сейчас не могу открыть фотографии на ноутбуке.. . не через стандарт, не через фотошоп, не через ASDSee,что делать? ? фотки очень жалко, помогите пожалуйста!!

Александр Бочко

В коробке с ф/аппаратом есть диск с программой для открытия этих файлов

Та
Татьянка

на диске, который был в комплекте, все необходимое

Па
Павел

1- скачай и установи программку XnView. Если сразу RAW не откроет, то настрой руками. ИЛИ 2-скачай и установи программку IrfanView, действия те же. Или 3-FastStone Image Viewer, аналогично. если ничего не помогло, зайди на сайт производителя ф/а и скачай и установи конвертер RAW в JPG.