Павел Дианов

ааа... люди спасайте х)

У меня есть жена, у нее дочь от первого брака, ей 12 лет, но с виду ей 14-16. И по уму она не на 12 явно. Так же лет на 15. Читает книги не по возрасту. Сейчас читает Поющие в терновнике. (я лично лет в 25 ее читал) .
Спокойная, адекватная девочка. Добрая, всегда всем помогает. Любит животных, и прекрасно их дрессирует (соседи часто просят ее научить их питомца той или иной команде) .
Но вот почему то свою родную бабушку она ненавидит. Я узнал, что когда девочка была маленькой, бабушка била ее, кричала, угрожала убить, а один раз замахнулась на нее ножом. Ежедневно бабушка запирала ее в туалете с выключенным светом. От безисходности девочка спала на кафеле. И вот теперь она выросла, но толи простить бабушку не может, то ли еще что. Она всех всегда прощает, пережила она не мало. Предательство не одно. И все прощала. Это ставило ее ненавистников в тупик. Так же бабушка девочки орала и била маму девочки. Мама редко была дома, все на работе. В садик она не ходила.
С друзьями она ведет себя непринужденно, но недоверчиво.
На даче у нее есть пес (бездомный, мы его подкармливаем) . Вот его она очень любит! Жизнь за него отдаст, и он за нее тоже. Она никогда не скрывала, что он ее самый лучший друг. Вот бывало я замечал, что часа в 2-3 ночи она выходит на улицу, говорит что-то собаке и плачет. Обнимает собаку, и пес как будто все понимает. Потом приведя себя в порядок возвращается в дом.
Она на людях никогда не плачет. Гордая наверное. Все терпит. Даже когда у нее был перелом, по словам друзей она смеялась.
Вроде нормальная девочка, но как мне их с бабушкой примерить? Помогите плиз!!) )
Я мирил людей всегда шикарно! Но у этой девочки характер. Она слушает всех, прислушивается к некоторым, а делает все равно по своему!
И блин, она всегда слушает что я говорю, но всегда это на нее никак не действует!
спасайте.. как примирить их?

Георгий Григорьев

Дети не прощают обид тем более таких

Юрий Лосев

Да вы хоть понимаете о чём пишите? Вы хотите сказать, что считаете возможным простить то, о чём вы написали? Я - очень мягкий человек, по образованию психолог. Могу вам с уверенностью сказать, что у ребёнка тяжёлая психологическая травма (любовь к животным - её результат, также как и недоверие к людям) , и не простит она её никогда. Просто потому, что детские боли самые больные в нас, откладывающиеся в памяти всерьёз и надолго. Не надо лезть к ребёнку в душу, пытаться примерить бабушку с девочкой. Её подсознание с горем пополам вывезло этот кошмар, вы сейчас в ней всё по новой всколыхнёте и откуда вам знать как отреагирует на это психика не ребёнка, но уже подростка? Не лезьте - мой вам совет.

Дарья Хритоненкова

научи её пинк флойду, поставь ей песню Роджера Уотерса - Mother, и пусть она спроецирует это на бабушку.

Юля Кременева-Лебедева

а зачем их мирить? Девочка должна прстить ее, чтобы помириться. Это только от нее зависит

Евгений Андреев

Девочку обязательно надо будет сводить к психологу, травма в любом случае серьезная, даже если она ее последствия (пока! пока? ) не проявляет; а проявиться они могут и никому неизвестно в какой момент и в какой форме - вообщем ситуацию надо проработать. А вот мирить ее с бабушкой пока бы не стоило - она сама должна сначала бубушку простить внутри себя.. .

мое глубокое ИМХО

Роман Языков

а зачем их мирить? кому такая бабушка нужна? проблема в другом, что из-за этой бабули, вся психика нарушена... нужно, попробовать начать с ней разговаривать по душам... возможно, когда она вам будет доверять, она и откроется...

Д.
Демон ....

Всё в порядке. Не нужно ничего менять. Пусть лучше животных любит - они, по крайней мере, не предадут НИКОГДА! Примирение с бабулей отменить навечно! Уверен, девочка вырастет правильной и мудрой.

Иван

никак. и зачем вам это надо?? ? я б тоже никогда не просила челвека за такое и мириться не стала

Виктория Ситникова

с какой стати она должна прощать? это неестественно. вообще-то это уголовное преступление то что Вы написали что бабушка делала

Лёлька

Кого и зачем мирить? Бабушку с внучкой, которую бабушка ненавидит? А для чего..

Екатерина Кирьянова

А бабушка то делает попытки примирения? Бабушке это надо? Может бабка до сих пор ненавидит свою внучку, а Вы ребенка толкаете на эти же грабли. Сами же говорите, что девочка воспитанная, добрая, адекватная, значит она сама знает, что ей лучше- мир с тиранкой, или нет.