Tohir

Сколько нужно строчек видеть в очках что бы сдать на категорию "B"?

Никола Ф

офтальмолог сам тебе расскажет какие очки тебе нужны

Пашка Борисов

кроме последней!

Наташа Томашик

1) Медицинские противопоказания, изложенные в п. 3-25 настоящей графы подпункта 28.1.
2) Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 – на худшем глазу (с коррекцией) .
3) Отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) на другом.
4) Для водителей такси и водителей транспортных средств оперативных служб (скорая медицинская помощь, противопожарная служба, милиция, аварийно-спасательная служба, военная автомобильная инспекция) , – острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 – на другом. Допустимая коррекция при близорукости и гиперметропии 8,0 Д, в том числе контактными линзами, астигматизме – 3,0 Д (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8,0 Д) . Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3,0 Д.

Сергей Троскин

суть не в остроте зрения в очках, а в остроте зрения без них.
порог (мне говорили при оформлении справки) -8.
даже если у человека -10, но в очках или линзах он висит почти 100%, то ему справку выписывать не положено