Ju
Justinas

Можно ли сдать на права категория B экстерном и что для этого нужно?

Ирина

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.

Александр Чичёв

Берешь паспорт и мед справку идешь в ГИБДД, назначают день сдачи, сдаешь теорию, потом площадку и город, потом оплачиваешь госпошлину 800 руб. и волучаешь ВУ.

Ал
Александра

Можно. Паспорт с пропиской, медсправка, заявление (бланк выдадут) , квитанция с оплатой 800 рублей (тоже выдадут) . Знание Правил, умение правильно водить автомобиль по городу и выполнять упражнения на площадке.
Корочка об окончании автошколы не нужна, иначе это не экстерн.

Елена Васильева

медсправку, корочку об окончании автошколы (любо, хоть липовой) ну-и сдача в ГБДДД ( главное уважение на дороге) . далее жизнь научит!!!!