Стиночка Ахмедуллаева

Почему саженцы, посаженые прошлой весной, в этом году не распустились?

Почему саженцы персика, слив и груши, посаженные и благополучно принявшиеся в прошлом году, этой весной не распустились.
Груша ствол и ветви живые, но почки замерли и подсыхают. Можно ли их реанимировать?!

Jamal Bro

У меня то же самое- в прошлом году 2 яблони, посаженные весной росли, а в этом году не ожили, уодной вроде поросль идет от прививки, то же и с абрикосом, один нормально распустился, другой сухой стоит и листик от прививки. Вчера хорошо пролила, потом полила Энергеном, может хоть от прививки отойдет что-нибудь зелененькое. Причем морозов особых не было и были полностью укрыты снегом. Здесь было мнение, что слишком много удобрения заправили в посадочную яму.

Кирилл Павлов

простудились

Ек
Екатерина

3amer3li ochewidno.. nado bilo 3akriwat...

Владимир Новосельцев

могу предположить что замерзли или болеют. У нас черешня осенней посадки не ожила и персик чахнет из той же партии

На
Наталья

всё от региона зависит, может подмерзли, может корни кто-то подгрыз... попробуйте поливать почаще, наблюдайте. у меня груша мучается уже года 3 - ни то, ни сё

Наталья

а может корни вымокли от стоячей воды, или грунтовые воды близко