Алена Пажетных

Саженцы малины можно в холодильнике до весны сохранить?

Илюха Попов

весьма маловероятно. Если есть возможность, лучше прикопать. Еще оттепели будут.

Миша Синельщиков

Саженцы малины можно хранить в прикопе (в погребе) или посадить в горшок и хранить в прохладном темном месте (периодически поливая) до весны.

В@ня Комягин

у меня был однажды такой опыт заплесневел к декабрю где то и погиб сажкенец у меня, так . что думаю идея плохая

ОК
Олег Кудряшов

у меня яблонька зимовала в погребе - отлично сохранилась

Кристюша

А зачем в холодильнике? Выкопать яму, туда корни, сверху присыпать землей, потом снежок присыпит.

Ма
Марина

у всех такая проблема образовалась. посылку жду с саженцами, всю голову сломала что делать. все таки прикопаю. что будет

Александр Савельев

не советую. в холодильнике они высохнут. если нет возможности прикопать до весны, то можно попытаться хранить в погребе. подвале. смотровой яме гаража и т. п. главное чтобы была ровная температура. не обязательно плюсовая. но без перепадов. при этом корни лучше укутать мхом или влажной ветошью а сами стебли плотной бумагой чтобы уменьшить вымораживание и высыхание влаги из стеблей.

Наталья

сопреют

Елена Осипова

я сажала буквально 5 дней назад в Подмосковье. никуда они не денутся, уже такой опыт есть у меня.
сажайте. укройте перегноем или лапником да и все

Ольга Ф.

закопай и не морочь голову