Виктор Землин

Не открывается документ Word. Помогите, пожалуйста.

Не удается открыть файл Office Open XML ID.docx из-за ошибок его содержимого.
Сведения
Недопустимый знак в полном имени
Местоположение: Часть: /word/settings.xml, Строка: 2, Столбец: 46983

Анастасия Леванова

Создано не той версией ворда, что установлена у Вас. У микрософта, как известно, фактически нет ни прямой, ни обратной полной совместимости по DOCX между 2007, 2010 и 2013 офисами.

Если ситуация отчаянная, и надо любой ценой выцарапать текст, наплевав на форматирование, то можно попытаться расковырять файл DOCX вручную, переименовав его в ZIP, распаковав и порывшись в полученных папках.

Буду крайне Вам признателен, если Вы пришлёте мне этот файл на почту вместе с информацией о том, в какой версии микрософтовского офиса Вы его пытались открыть. Это необходимо для отладки фильтров импорта файлов МСО.

Имейте в виду, что с форматами ODF в МСО та же ситуация. Надёжнее всего обмениваться файлами DOC.

Наташа 1

Зайди на почту, качни notepad++, он даже на FTP ресурсы выводит, уже не говоря про ворд)))