Александр Пуляев

зачем человеку спать?

На
Наталья

Что бы организм отдыхал и востанавливался.

Андрей Загребаев

зачем ВАМ размножаться?...

Э:
Эльвира :)

Не вытерпит человек без сна.

Веталий

Для восстановления сил и энергии,) ) так можно забить на все проблемы, и для удовольствия: DD

Владимир Тарханов

А зачем человеку есть? Для того, для чего и спать... Что бы жить

Александр Кузнецов

Сон-это здоровье.

Ва
Валидол

На этот счёт есть предположение, что за день, то есть за время бодрствования, ум человека очень сильно "напрягается". Человек за день "перемалывает" в уме массу мыслей и идей. Тем самым зарождается предпосылка к поспешности в действии - человек имеет возможность действовать сразу, на основе эмоций, поверхностных сиюминутных чувств, не оставляя места для рассуждения ...
Здесть-то и приходит на помощь сон, он просто не позволяет человеку вершить моментально задуманное, предоставляя ему шанс "оглядеться", остановиться ...Именно поэтому в старину упоминалось о том что " Утро вечера мудреннее " ...Наши предки не были так далеки от истины, ..в отличие от нас. Мы столько всего расплескали за все эти годы ...
Человек нуждается во сне, в первую очередь, потому что он несовершеннен по причине своих страстей.
Сон - своего рода отдушина, подарок ...средство к продлению жизни человеческой. Иначе век человеческий был бы ну очень короток. Без сна страсти "сожгли" бы нас моментально ...

Наташа Щербакова

Полезный отдых для восстановления сил.