Анна Авдеева

Можно ли вылечить близорукость -2.0 и -1.5

Алексей Куликов

много вариантов, но не лечится

Ирина Стырова

да, делай зарядку глазами по этим рисункам хотя бы 2 раза в день

Фатима Мамсирова

Только хирургическим путем.

Ариф Алимшоев

Вылечить нет (лекарствами) .
Можно вернуть 100% зрение, выполняя тренировку для глаз.
youtube.com/watch?v=aWjBF8LIi6c

Anton Mironov

Можно. Посмотрите лекции профессора Жданова по восстановлению зрения. Друг у меня есть, у него зрение -2. Улучшил, практически, до идеала.

Анатолий Тарасенков

Здравствуйте! Различают 2 типа близорукости:
Истинная близорукость (миопия) – заболевание, при котором дети плохо различают предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза) . Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции.
Ложная близорукость, которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности) . В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение.
О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.