Егор Половнев

Какие будут в первичной обмотке ток и напряжение? (задачка)

Амперметр и вольтметр включены в схему соот-ветственно через измерительные трансформаторы тока 100/5 А и напряжения 3000/100 В. Показания приборов оказались следующими: вольтметра U2 = 80 В, амперметра I2 = 4 А. Определить в первичной обмотке ток и напряжение.

1. I1 = 90 А ; U1 = 2700 В
2. I1 = 65 А ; U1 = 2100 В
3. I1 = 75 А ; U1 = 2200 В
4. I1 = 80 А ; U1 = 2400 В

Валерия

ответ 4.
составляешь 2 пропорции
i-------------4

v-------------80
можно обойтись одной пропорцией и выбрать нужное из ответов.

Алексей Голованов

Цитата "Что же будет на Земле (в России? )
Через сто ближайших лет ..."
Ответ - страна сплошных ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ!