Мария Баркова

спирт+ перекись водорода

Еслить взять 98% спирт и смешать 1/2 с перекисью водорода и потом смешать с порошком из анальгина с гидроперитом, то получится сдержать реакцию хотя б на 30мин? или же наоборот?

Aльбина Герасимова

А нафига туда кидать еще и гидроперит - это та же перекись, только сухая. Не будет там никакой дымовухи - я понял, что ты хочешь. Вон врачи постоянно спирт с перекисью 30% мешают, потом мажут этим жопы и колют анальгин. Не дымят же сраки. ))) Нет гидроперит с аналькином должны быть обязательно сухими, закрыт доступ воздуха - в бумажку завернуто (того кислорода, который выделяется при разложении перосида водорода (гидроперит - то же самое, только наоборот) хватает для горения.
А в чистом спирту ни то ни другое вообще не растворится.
Ну если прильешь в спирт р-ра перекиси (в аптеке только 3% - это гидроперит разбавленный в 33,3333333333 раза с обычной водой) , то все растворится. Я Подобной бадягой даже напивался.
Гореть из-за анальгина оно будет загадочными цветами, но дыма с таким кол-вом воды не выйдет.