Юляшка Листопадова

Через две точки прямой а проведены перпендикулярные к ней прямые m и l. Можно утверждать, что прямые m и l параллельны

Можно ли утверждать, что прямые m и l параллельны, если построение выполнялось в пространстве?
Срочно нужен ответ или помощь в решении.
Заранее спасибо.

Андрей Ткачев

нельзя
можно только утверждать, что прямые находятся в двух параллельных плоскостях, перпендикулярных прямой а
прямые могут быть параллельны, но могут и скрещиватся