Митяй Струнец

Параллельность и перпендикулярность в пространстве В-11)Через вершину А прямоугольника ABPQ проведена прямая a, перпенд

В-1
1)Через вершину А прямоугольника ABPQ проведена прямая a, перпендикулярная прямой AQ .докажите, что прямая PQ перпендикулярна плоскости прямых a и AQ .

2) Прямые АВ и СД перпендикулярны некоторой плоскости . Докажите что если АС параллельна БД, то четырехугольник АСДБ - параллелограмм .

Перпендикуляр и наклонная

В-1

1)Из точки не принадлежащей данной плоскости, проведены к ней две наклонные . равные 10 дм и 18 дм . Сумма длин их проекций на плоскость равна 16 дм . Найдите проекцию каждой из наклонных .

2)Из точки В не лежащей в плоскости альфа, проведены к этой плоскости перпендикуляр ВС = 12 дм и наклонная ВД = 13 дм . Через точку Д в плоскости альфа проведена прямая d, перпендикулярная прямой БД . Найдите расстояние от точки С до прямой d .

Кирилл

Это ты так решила сделать уроки, находчиво!