Галина Дмитриева

Подскажите пожалуйста как решать задание по Геометрии.

Диагональ квадрата =5см, найдите площадь квадрата. Пожалуйста с пояснением,

Юлия Сорока

Сторона квадрата равна квадратному корню из диагонали/2 (делённой на 2). Зная одну сторону квадрата, можно высчитать площадь, т. к. стороны квадрата равны.

"Пифагоровы штаны во все стороны равны"

Учись прилежно. ))))

http://www.kakprosto.ru/kak-53963-kak-nayti-storonu-kvadrata-esli-izvestna-ego-diagonal

Дарья Савицкая

Помоему так:
5=sqrt(x^2+x^2)
25=x^2+x^2
25=2x^2
x^2=25/2
x=sqrt(25/2)=5/sqrt(2)=3,53...