Оксана Маевская

помогите пожалуйста с заданием по геометрии! нужна помощь, а не комментарии типа решай сам

1)Треугольник MNK задан координатами своих вершин: M(-6;1), N(2;4), K(2;-2). Докажите, что треугольник MNK равнобедренный. б) Найдите высоту проведенную из вершины М.
2) Напишите уравнение окружности с центром в точке А (-3;2), проходящей через точку В (0;-2)

Юрий Барметов

1) а) сначала координаты векторов MN( по формуле нахождения координат вектора если известны координаты начала и конца вектора)
Когда найдёшь координаты вектора, находишь длину вектора ( по формуле нахождения длины вектора)
И по такому порядку действий находишь остальные векторы.
И потом у тебя должны будут получится одинаковые длины боковых сторон, ну и дальше объясняешь всё по правилу, что если боковые стороны треугольника равны, то треугольник равнобедренный.