Надежда Карабец

чым лексічнае значэнне слова адрозніваецца ад граматычнага

я говорю по русски просто спросила по белоруски

Sergey Kim

Лексическое значение у каждого слова уникально: ДОМ и ДОМИК не спутаешь.
Грамматических значений немерено, но они типовые - ДОМ и ДОМИК равны по грамматическим значениям 1) мужского рода; 2) единственного числа. И так далее.
РЫБЫ и ДОМА равны по грамматическому значению числа. а вот по грамматическому значению рода уже отличаются.
С уважением. И - научитесь уже формулировать вопросы по-русски, если не хотите, чтобы на Ваши вопросы отвечали только малороссы.