Alexey Ramazanov

Где лучше покупать ж/д билеты - через фирмы-посредники или самостоятельно через интернет?

Хочу купить билеты на проходящий поезд за 45 суток, но на сайте РЖД показывает очень мало свободных мест. Думаю, может стоит обратится к услугам фирмы-посредника, продающих билеты? Кто знает, подскажите, пожалуйста, у фирм больше возможностей по приобретению билетов или те же самые?
Спасибо.

Ехать 3 суток, ребёнку 8 лет. Надо 3 нормальных плацкартных билета (НЕбоковые места).

Вера

Дешевле будет на вокзале РЖД в билетной кассе. Фирмы и перекупщики с рук на вокзале, у РЖД билеты выкупают, хотя никто не собирается никуда ехать по билетам. И продают дороже, чем РЖД тем пассажирам которым нужен билет. Следи за свободными местами на сайте РЖД, и как только так сразу на вокзал покупать билет.

Александр

я всегда покупаю только на сайте РЖД-лучшие цены, минимум времени и никаких накладок) только обращайте внимание есть ли на поезд электронная регистрация!

Паша Колосов

Никогда не покупайте через туту!!! Вчера за 45 суток купила по интернету в 8 утра билет до Новороссийска за 7327 руб. А когда распечатала в терминале на вокзале, то цена на билете 6728 руб. - т. е. + 10%!!! А тут пишут про какие-то 50 руб. Всегда покупаю на вокзале, но тут испугалась, что билетов может не оказаться, т. к. дата "горячая" - 9 мая. И такое я уже проходила, когда в 8-05 на "горячую" дату билетов за 45 суток уже не было. Игнорируйте ВОРОВ и им ЖРАТЬ станет не на что!!! Но, уверена, туту "завела" все та же ржд для еще одного канала ВОРОВСТВА.

Антон Коршунов

А вам зачем много свободных мест? Вы собираетесь перевозить большую группу детей?
Если есть желание заплатить лишние 100-300 рублей за билет, покупайте у агентов. Только выбор у них такой же: система продажи билетов едина для всех.

Ольга Боева

Идите на вокзал или вижайшую кассу. Посредники берут комиссию около 50 рублей, зато сидят на каждом углу, далеко ездить не надо. Покупка через сайт РЖД чревата накладками, в результате которых многих не бывает в списках и покупают еще билет или вообще никуда не едут.