Света Бабенко

Книголюбы, стихолюбы, и просто романтичные юноши, девушки, помогите с выбором стиха для любимой!!!))

Ситуация такова- я влюблен в девушку, подругу мою давнюю, недавно предложил ей быть вместе, она согласилась, а через пару дней сказала что мы друзья, и ей трудно привыкнуть, позже еще приписала ко всему то, что еще любит бывшего.. . И вобщем не буду глубоко вводить вас в суть дела. . Просто я знаю, что я ей нравлюсь, сильно, но что-то ей мешает. . И поэтому хочу добиться её расположения к себе какими-нибудь поступками, еще как-нибудь. . Вот надумал пока только чтоб стих на асфальте возле её дома написать.. . Знаете, стих хочется такой, ЧТОБ МАЛЕНЬКИЙ, ЯСНЫЙ И КРУТОЙ: )
Из поэтов серебранного века, типа как у Блока было:

Мечтаю я, чтоб ни одна душа
Не видела твоей души нетленной,
И я лишь, смертный, знал, как хороша
Одна она, во всей, во всей вселенной.

Вот как-то так) ) Помогите пожалуйста)))) )

P.S. сразу говорю- цветы дарил, букет из 25 роз... (чтобы не советовали лишний раз:)

Ольга Данилова

Какая ты светлая, (имя девушки), приснись!
Какая ты светлая, Елена, приснись!

Яна

Из тонких линий идеала,

Из детских очерков чела

Ты ничего не потеряла,

Но все ты вдруг приобрела.

Твой взор - открытой и бесстрашней,

Хотя душа твоя тиха;

Но в нем сияет рай вчерашний

И соучастница греха.. .

А Фет