Санжаржон Муатаров

правиль будет сказать так: имущество субъектов предпринимательства не пожлежит

национализации и конфискации, за исключением случаев, предусмотренных законом?
кто еще усмотрел маразм в данном предложении поделитесь 🙂

Вмваипаир

вроде ничего.... но что-то смущает.
Может.... имущество субъектов, занимающихся предпринимательской деятельностью....

Дина

По-моему, все каноны канцелярского языка соблюдены точно, "субъекты предпринимательства" - да, есть такой термин в канцелярите.