можно ли сказать так: имущество субъектов предпринимательства не пожлежит

национализации и конфискации, за исключением случаев, предусмотренных законом?
кто еще усмотрел маразм в данном предложении поделитесь 🙂

Изъять имущество можно только на основании закона, если сами подарить или продать не захотите. А по сему пункт бессмысленный! "Маразм" тут не просматривается, люди, видимо дееспособные, договор составлять будут!

))))....можно сказать более общей фразой: Объекты собственности, в том числе принадлежащие субъектам предпринимательской деятельности, не подлежат ...

И то, и другое, явления возникают в случаях предусмотренных законом. Что касается национализации, в современном гражданском праве России, оно ближе к изъятию имущества для публичных нужд, с возмещением стоимости этого имущества и других убытков (абз. 3 п. 2 ст. 235 ГК РФ) .
Ваш контрагент, наверно, боится что вы его оберете как липку, вот и надеется перестраховаться.)))

не надо так говорить.
предложения непонятно.
и грамматически неправильно по правописанию.

Я ничего страшного не заметил....