Сергей Данченко

сохранность имущества

Всем доброго времени суток!!! Подскажите как правильно написать заявление в суд:
моя сиитуация
разводимся (делим имущество), в иске я указала перечень имущества приложив фото, имущество находиться в квартире мужа (ума вывести не хватило!!!!больно порядочная....или глупая...), муж сменил звонки и занимается распродажей (до меня дошли слухи...
Ребята, подскажите что делать то....что написать, чтоб судья наложила арест предметно....
спасибо

Юля Стрельцова

написать что муж с которым собираешься разводиться, не отдает твои вещи из квартиры, что-то типа этого напиши.

Любовь Постникова

Заявление об обеспечении иска подается в один день с иском. Заявление судья может удовлетворить прямо в день обращения в суд и наложить арест на имущество в порядке ст.ст. 139-140 ГПК РФ. Но скоре всего ваш муж уже всё распродал - у вас же не склад огромный?