Соколова Юля

проблема с реализацией имущества

дело такое, я являюсь взыскателем по отношении к моему знакомому, для погашения долга у него практически нету никакого имущества кроме как дорогой картины, на торгах её никто не берет, а забрать её в натуре я не могу, так как мне, как я понимаю, придется отдавать огромную разницу. Если я откажусь от этого имущества, будет ли это считаться прекращением производства по 43 ст ФЗ?

Дарина Стерва

Я думаю на картину могут наложить только арест, а вот выставлять на торги ее откажутся т. к. существует такое понятие несоразмерность долга к стоимости имущества. Если же ее выставили на продажу, то с каждым аукционом ее цена должна снижаться. Обязать же вас забрать картину никто не может.
По ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство в Вашем случае прекратиться не может.